ORYZHOM klanten (indicative lijst, sinds 2012)

Publieke opdrachtgevers:

Frankrijk

Agence Publique pour l’Immobilier de la Justice :  apij.justice.fr
Assistance Publique - Hôpitaux de Paris : aphp.fr
Communauté d’Agglomération Marne & Chantereine : marne-chantereine.fr
Conseil départemental du Val-de-Marne : valdemarne.fr
DREAL Auvergne-Rhône-Alpes : auvergne-rhone-alpes.developpement-durable.gouv.fr
Opérateur du Patrimoine et des Projets Immobiliers de la Culture : oppic.fr
SAGEB : aeroportparisbeauvais.com
Société du Grand Paris : societedugrandparis.fr
Tisséo smtc : smtc-tisseo.fr
Ville de Plaisance-du-Touch : plaisancedutouch.fr

Haïti

Comité Interministériel d’Aménagement du Territoire : ciat.gouv.ht
Ministère des Travaux Publics, Transports & Communications : mtptc.gouv.ht
Unité Technique d’Exécution du Ministère de l’Economie et des Finances : ute.gouv.ht

Guinee

Ministère de la Ville et de l’Aménagement du Territoire : gouvernement.gov.gn

China

Wuhan Land Use and Urban Spatial Planning Research Center : wlsp.org.cn

Curaçao

Ministère de la circulation, des transports et de l’aménagement du territoire : vvrp.cw

Privé opdrachtgevers:

BESIX : besix.com
Fondation Louis Vuitton : fondationlouisvuitton.fr
Fondation Cartier : fondationcartier.com
Immochan : ceetrus.fr

Internationale organisaties en organisaties voor ontwikkelingssamenwerking:

Agence Espagnole de Coopération Internationale et de Développement : aecid.es
Agence Française de Développement : afd.fr
Banque Interaméricaine de Développement : iadb.org
Banque Mondiale : banquemondiale.org
Fonds Européen de Développement (DUE Port-au-Prince & Conakry) : eeas.europa.eu
Les Ateliers de maîtrise d’œuvre urbaine de Cergy-Pontoise : ateliers.org
UNOPS : unops.org

Ingenieursbureaus:

Astérial : asterial.fr
Bonifica : bonificagroup.com
Institut d’aménagement et d’urbanisme de l’Ile-de-France : iau-idf.fr
Global Land Alliance : globallandalliance.org
Louis Berger : louisberger.com
Setec Bâtiment : batiment.setec.fr
Setec International : inter.setec.fr
Systra : systra.com
Trafalgare : trafalgare.fr
Une autre ville : uneautreville.com
Ville & Transports en Ile-de-France (VTIF)

Architecten & landschaparchitecten:

Arte Charpentier : arte-charpentier.com
L’Atelier Senzu : lateliersenzu.com
Clément Blanchet Architecture : clementblanchet.com
Dietmar Feichtinger Architectes : feichtingerarchitectes.com
Groupe 6 : groupe-6.com
Jean-Philippe Pargade Architectes : pargade.com
KUN Architectes : kun-architectes.com
Michel Rémon & Associés : michelremon.com
MUGO : mugo.fr
Mutabilis Paysage : mutabilis-paysage.com
SCAU : scau.com 
Wilmotte & Associés architectes : wilmotte.com/fr
WTF/A : wtfa-aa.com